НБА: Новицки вывел "Даллас" вперед в финальной серии

Getty Images, Pool

В пятом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас Мэверикс" победил "Майами Хит" 112:103. Счет в серии стал 3:2 в пользу техасцев.

Лучшим на площадке был Дирк Новицки, набравший 29 очков.

Лидеры "Майами" ему уступили: Дуэйн Уэйд (23), Леброн Джеймс (19 + 10 передач), Крис Бош (19 + 10 подборов).

После первой четверти в счете ведет "Майами" 31:30, хотя в середине четверти "Даллас" имел довольно внушительное преимущество 17:10. На 17-й минуте "Хит" увеличил отрыв до 6 очков 50:44. За две с половиной минуты до перерыва "Даллас" счет сравнял 52:52. После 24 минут 60:57 в пользу "Мэверикс".

На 35-й минуте "Даллас" выигрывает 84:77, после 3 четвертей – 84:79. В последней четверти техасцам удалось контролировать игру и уверенно победить.