Кержаков оправдал доверие Хиддинка: Финляндия – Россия 0:3

1-й канал РТВ

Сборная России одержала важную гостевую победу в отборочном матче чемпионата мира 2010 – над командой Финляндии 3:0. Гус Хиддинк вернул в сборную Александра Кержакова, и форвард оправдал его доверие, забив 2 мяча.

На 11-й минуте Кержаков с линии штрафной пробил выше ворот. На 27-й минуте Зырянов ворвался в штрафную, обыграл вратаря и прострелил. Быстров метров с 10 не попал в ворота.

На 28-й минуте Игнашевич делает длинный пас. Кержаков вышел один на один, обыграл вратаря и открыл счет 0:1. На 39-й минуте Литманен сбросил мяч Юхансону, который пробил точно во вратаря россиян.

На 53-й минуте Быстров продавил защитников и пробил – Яаскалайнен мяч отбил. Кержаков нанес повторный удар по пустым воротам 0:2.

На 72-й минуте Быстров делает отличный пас. Зырянов обыграл Хююпяя и пробил 0:3.