Схватка между "Реалом" и "Барселоной" обостряется: обзор матчей

До конца первенства Испании остался один тур
Reuters

До конца первенства Испании остался один тур. Теоретически "Севилья" все еще может стать чемпионом. Для этого ей нужно победить, а основные конкуренты должны проиграть.

37-й тур подарил несколько незабываемых минут болельщикам. "Реал" ушел от поражения в матче с "Сарагосой" на 89-й минуте, а "Барселона" позволила землякам из "Эспаньола" сравнять счет на последних секундах матча.

Сарагоса – Реал (Мадрид) 2:2

Хозяева, которые ведут борьбу за попадание в зону УЕФА, ринулись вперед. Уже на 5-й минуте Эвертон упустил возможность открыть счет, запустив мяч над перекладиной.

На 11-й минуте могли отличиться гости – Санчес парировал коварный удар Робиньо.

Обе команды упустили довольно много моментов для взятия ворот. На 32-й минуте Милито с пенальти вывел "Сарагосу" вперед 1:0. После пропущенного гола "Реал" пошел вперед. Еще до перерыва Рууд Ван Нистельрой и Серхио Рамос могли счет сравнять.

На 57-й минуте Ван Нистельрой точно пробил 1:1.

На 64-й минуте Милито на замахе убрал Роберто Карлоса и пробил мимо Касильяса 2:1.

"Королевский" клуб много атаковал, но мяч упорно не шел в ворота. На 89-й минуте Санчес отбил сильный удар Игуаина. Ван Нистельрой отлично сыграл на подборе 2:2.

Барселона – Эспаньол (Барселона) 2:2

В начале барселонского дерби лучше играли гости. На первых минутах опасно били по воротам Луис Гарсия и Тамудо.

В середине тайма "Барселона" перехватила инициативу, и ее форварды разбазарили множество моментов. А на 30-й минуте Иван де ла Пенья отличным пасом вывел Тамудо один на один 0:1. На 43-й минуте Месси рукой забил гол. Судья взятие ворот засчитал 1:1.

На 57-й минуте Месси метров с 12-ти переправил мяч в сетку ворот Камени 2:1. На последних секундах встречи Тамудо счет сравнял 2:2.

Мальорка – Севилья 0:0

Леванте – Валенсия 4:2

Атлетико (Мадрид) – Сельта (Виго) 2:3

Вильяреал – Атлетик (Бильбао) 3:1

Бетис (Севилья) – Осасуна (Памплона) 0:5

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Расинг (Сантандер) 0:0

Положение лидеров. "Реал" (Мадрид), "Барселона" – по 73 очка, "Севилья" – 71, "Валенсия" – 65, "Сарагоса", "Вильяреал" – по 59.