КАН. Первым полуфиналистом стала сборная Сенегала

GettyImages, фото Дэн Маллен

Первым полуфиналистом Кубка африканских наций, который проходит в Египте, стала сборная Сенегала.

В четвертьфинале "львы Теранги" победили сборную Бенина 1:0.

Сенегал: Гомис, Гассама, Кулибали, Сабали, Севе, Куяте, Гей (Сане, 89), Б.Н`Диай, Ньянг (Диань, 64), Мане, Бальде (Диатта, 65)

Бенин: Аллагбе, Имору, Вердон, Баразе Геро, Адилеу, Сессеньон, Д`Альмеда (Сеибу, 69), Адеоти, Поте (Доссу, 77), Мунье, Суку (Джигла, 81)

"Белки" забрались далеко, но в четвертьфинале их сказка закончилась. Сборная Сенегала была намного сильнее соперника (62% владения мячом, 15:8 по ударам, 4:3 - в створ ворот). и заслуженно прошла дальше.

Бенинцы сражались самоотверженно, но класс фаворита был намного выше.

"Белки" в первом тайме опасно исполнили штрафной. Мяч после рикошета едва не оказался в нижнем углу.

На 69-й минуте Идрисса Гуйе (Эвертон) выскочил один на один 1:0.

На 82-й минуте сборная Бенина осталась в меньшинстве. Был удален Оливье Вердон (1 июля перешедший из "Сошо" в "Алавес").