Дебют Халка: гол и травма за 20 минут. "Шанхай" разгромил соперника

В матче 16-го тура чемпионата Китая "Шанхай Тэлейс" разгромил "Хэнань Колнстракшн" 5:0
Getty Images, Фото: Масаси Хара

В матче 16-го тура чемпионата Китая "Шанхай Тэлейс" разгромил "Хэнань Колнстракшн" 5:0. Халк дебютировал в составе хозяев. Он забил первый гол и был заменен на 21-й минуте из-за травмы.

"Шанхай" тренирует бывший наставник сборной Англии Свен Йоран Эрикссон.

На 9-й минуте следует длинный заброс на фланг. Ву Лей прострелил во вратарскую. Халк вогнал мяч в сетку 1:0.

Гости создали несколько опасных моментов. В основном, после странных выходок голкипера сборной Китая Яна Цзюньлиня, несколько раз неудачно принимавшего мяч.

На 21-й минуте Халк получил травму (его вынесли в поля на носилках) и был заменен.

На 33-й минуте Элкесон вышел один на один по месту инсайда и послал мяч в дальний угол 2:0.

На 38-й минуте гости остались в меньшинстве. Ли Сяоминь получил вторую желтую карточку. Второе предупреждение он получил за подкат сзади.

Хозяева упустили 3-4 возможности для взятия ворот. Счет стал крупным на 60-й минуте. Элкесон отдал пас вразрез. Ву Лей, в первых двух случаях ассистировавший партнерам, проскочил мимо защитника и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:0.

На 68-й минуте ивуарийский нападающий Жан Куасси, ранее выступавший за "Хайдук" (Сплит), обыграл несколько защитников и пробил в дальний угол. Мяч, который котился в пустой угол, добил в сетку Лю Венчун, сменивший Халка, 4:0.

Через 5 минут Лю Венчун навесил со штрафного с фланга. Куасси головой отправил мяч в сетку 5:0.