Сборная Аргентины вышла в финал, победив в серии послематчевых пенальти

Getty Images, Фото: Джулиан Финни
Getty Images, Фото: Клайв Роуз
Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

Победив в серии послематчевых пенальти 4:2 голландцев, сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу. В главном поединке чемпионата аргентинцы сыграют с немцами.

Голландия: Силлессен, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Янмат, 46), Кюйт, Де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Снайдер, Блинд, Роббен, Ван Перси (Хюнтелар, 96)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Маскерано, Перес (Паласио, 81), Билья, Игуаин (Агуэро, 82), Месси, Лавесси (Родригес, 101)

Игра получилась скучной. Обе команды предпочитали создать надежную оборону и предоставить сопернику право допустить ошибку.

На 15-й минуте Месси пробил со штрафного. Силессен поймал мяч. На первой минуте компенсированного времени Роббен ворвался в штрафную, обыграл защитника. Но Масчерано в падении блокировал удар голландца, отправив мяч на угловой.

На 115-й минуте Паласио оказался в выгодной позиции, но просто сбросил головой мяч вратарю. Через минуту не получился удар у Макси Родригеса.

Героем серии послематчевых пенальти стал Серхио Ромеро, отразивший мяч после ударов Флара и Снейдера.