Первым финалистом молодежного чемпионата мира стала сборная Франции

thinkstockphotos.com

В первом полуфинале молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции, сборная Франции переиграла команду Ганы 2:1.

В первом тайме французы владели огромным преимуществом, создали множество голевых моментов, но забить сумели только на 43-й минуте. Товен сыграл "в стенку" с Багебеком, вышел один на один, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 1:0.

В перерыве ганцы вынуждены были поменять голкипера. Вместо неплохо игравшего Эрика Антви (он получил травму в столкновении с Саного) место в воротах занял 17-летний Майкл Сай.

На 47-й минуте Эбенезер Асифуа-Инкум в борьбе с тремя защитниками сумел пробить метров с 20. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. После этого инициативу перехватили ганцы.

На 74-й минуте Товен с линии штрафной пробил низом в ближний угол 2:1. На 80-й минуте французы остались в меньшинстве. Защитник "Лиона" Самюэль Умтити получил вторую желтую карточку.