Олимпиада. Хоккей: американки забросили 3 шайбы за 55 секунд и разгромили сборную Швейцарии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура группы А предварительного хоккейного турнира Сочинской олимпиады сборная США забила девять безответных шайб в ворота швейцарок.

Флоранс Шеллинг (первая швейцарская хоккеистка, которая играла в мужском клубе) отразила 44 броска. Ее коллега по амплуа Молли Шаус совершила 10 сэйвов.

Все "было кончено" уже в первом периоде, когда в ворота швейцарок влетели 5 шайб. Причем три шайбы американки умудрились забросить за 55 секунд, сделав счет 4:0.

Во второй 20-минутке счет стал 6:0, в последнем периоде в воротах Флоранс Шеллинг шайба влетела еще три раза.