Теннис: Шахар Пеер уверенно победила в первом матче турнира в Париже

Теннис: Шахар Пеер уверенно выиграла в первом матче турнира в Париже

Лучшая израильская теннисистка Шахар Пеер, занимающая 22-ю строчку в рейтинге WTA, легко вышла во второй раунд турнира категории Premier 18th OPEN GDF SUEZ-2010 в Париже, призовой фонд которого составляет 700.000 долларов.

Во вторник, 9 февраля, 22-летняя израильтянка, которая посеяна в столице Франции 6-й, в двух партиях уверенно выиграла у 65-го номера рейтинга WTA 20-летней хозяйки корта Ализе Корне – 6/4, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 16 минут, сообщает Gotennis.ru. Это вторая победа Пеер в двух проведенных матчах с Корне.

Теперь во втором круге Шахар предстоит поединок с 25-летним "квалифаем" из Хорватии Каролиной Шпрем, которая занимает в женской табели о рангах 88-е место. Чуть ранее Шпрем обыграла швейцарскую теннисистку Тимеа Бачински – 7/5, 6/1. Пока Шахар ведет в противостоянии с Каролиной со счетом 1-0.