В манчестерском дерби "горожане" обыграли "красных дьяволов"

BBC News

Сегодняшнее манчестерское дерби началось минутой молчания в память о футболистах, погибших в авиакатастрофе под Мюнхеном 6 февраля 1958 года. По этой же причине хозяева выступали в форме образца 1958 года с номерами от 1 до 11.

"Манчестер Сити", проведший матч заметно лучше "Манчестер Юнайтед", заслуженно победил 2:1.

На 14-й минуте Тевес ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. В ответной атаке Айрленд бьет головой – голкипер "красных дьяволов" поймал мяч.

На 24-й минуте Айрленд вышел один на один – Ван дер Сар его удар парировал. Вассель бьет – вновь вратарь, но против повторного удара Васселя голландец был бессилен.

На 27-й минуте Тевес бьет с острого угла – Харт парировал. На 36-й минуте Роналду бьет из пределов штрафной – мяч попал в защитника. На последней минуте первого тайма Петров навесил с фланга Бенджани подправил мяч в сетку 0:2.

Во втором тайме "красные дьяволы" много атаковали. Однако неразрешимых задач перед обороной горожан они поставить не сумели. В компенсированное арбитром время Кэррик хлестко пробил в нижний угол 1:2.