Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" победил в Берлине

Getty Image, Фото: Матиас Керн

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Германии в Берлине "Герта" проиграла "Шальке 04" 1:2. Победа позволила клубу из Гельзенкирхена догнать "Баварию" (которая завтра встречается со "Штутгартом"), и занять второе место.

"Герта": Крафт, Кобиашвили, Миятович, Губник, Лелль, Нимейер (Эберсон, 81), Оттль, Рамос, Раффаэль, Эберт (Торун, 70), Ласогга

"Шальке 04": Уннерсталл, Фукс, Матип, Пападопулос, Хюведес, Холтби (Мориц, 68), Джонс, Пукки (Дракслер, 73), Рауль, Хурадо (Хегер, 87), Хунтелаар

На 20-й минуте Фукс навесил. Хунтелаар открыл счет 0:1. Через 5 минут "старая дама" отыгралась. После подачи углового отличился Адриан Рамос 1:1. За минуту до перерыва Рауль сделал передачу. Теему Пукки ушел от двух защитников и послал мяч в угол ворот 1:2.