Чемпионат Европы по плаванью: Галь Нево вышел в финал

В Стамбуле начался чемпионат Европы по плаванью. На дистанции 50 метров брассом Юлия Банах и Анастасия Короткова не сумели пробиться в полуфинал., заняв 38-е и 47-е места в квалификационных заплывах.

На дистанции 100 метров на спине Анна Волчкова показала 42-й результат. На этой же дистанции у мужчин Михаэль Малюль финишировал с 39-м результатом.

На дистанции 200 метров на спине Яков Зурабов финишировал 19-м, а Йонатан Копелев – 28. На дистанции 200 метров комбинированным стилем Галь Нево вышел в финал, финишировав с 9-м результатом. На этой же дистанции у женщин Анастасия Короткова заняла 24-е место.

В предварительном заплыве эстафеты 4 по 50 метров российская сборная (Станислав Донец, Станислав Лахтюхов, Евгений Коротышкин, Евгений Лагунов) установила мировой рекорд – 1:32.08.