Сенсация в Лиге Европы: минское "Динамо" разгромило "Зенит"

thinkstockphotos.com

В первом матче третьего тура квалификации Лиги Европы минское "Динамо" разгромило питерский "Зенит" 4:0.

"Динамо": Горбунов, Бегунов, Швецов, Галович, Роша, Хващинский (Капленко, 61), Яхая, Корзун, Николич (Макась, 79), Шитов, Иванов (Гуренко, 83)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Иванович, Мевля, Набиуллин, Краневиттер (Оздоев, 82), Кузяев, Эрнани, Ригони (Ерохин, 46), Шатов, Дриусси (Заболотный, 46)

Тренер питерцев допустил ряд ошибок, что и привело к разгрому. В Минск не приехали несколько игроков основного состава, в том числе Дзюба и Мак. Во-вторых, "Зенит" был готов давить аутсайдера и штурмовать "бункер", но никак не был готов играть с "Динамо" на равных.

На 12-й минуте Урош Николич пробил со штрафного с фланга. Юрий Лодыгин грубо ошибся, пропустив гол в ближний угол 0:1. На 32-й минуте после подачи углового пошла "атака вторым темпом". Владимир Хващинский с близкого расстояния отправил мяч в сетку 0:2.

На 41-й минуте после подачи углового бывший игрок "Ашдода" Нино Галович головой отправил мяч в угол 0:3. На 67-й минуте Николич оформил дубль 0:4.