Чемпионат Украины: "Севастополь" упустил победу в Запорожье

thinkstockphotos.com

В первом матче пятого тура запорожский "Металлург" принимал "Севастополь". Игра завершилась вничью 2:2. После первого тайма гости выигрывали со счетом 2:0.

Металлург: Грдличка, Сахневич, Матеус, Тейку, Матяж, Годин (Гавриш, 62), Рудыка, Писоцкий (Лазарович, 90), Опанасенко, Штурко, Шевчук

"Севастополь": Литовка, Симоненко, Новак, Неплях, Левандовски (Виценец, 61), Миколюнас (Федорив, 69), Ярошенко (Дуляй, 85), Карноза, Кожанов, Ковпак, Кузнецов

В начале встречи хозяева много атаковали, но пропустили гол на 25-й минуте. Симоненко метров с 30 пробил штрафной 0:1. За минуту до перерыва Ярошенко прострелил. Защитники упустили Сергея Кузнецова, который нанес сильный удар 0:2.

На 50-й минуте Сергей Кузнецов нанес удар с линии вратарской – мяч угодил в перекладину. Через 4 минуты Рудыка забросил мяч в штрафную. Матеус пробил в дальний угол 1:2.

На 78-й минуте Матяж обыграл защитника и перебросил мяч через Литовку 2:2.