Чемпионат Европы по футболу: сборная Германии победила с крупным счетом

Getty Images Фото: Денис Громбковски

Состоялся отборочный матч молодежного (игроки до 21 года) чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии в Карлсруэ разгромила команду Кипра 4:1.

На 9-й и 37-й минутах ворота голкипера АПОЭЛя Мариоса Антониадеса дважды поразил нападающий "Шальке 04" Льюис Холтби 2:0. На 39-й минуте киприоты сократили отставание. Отличился нападающий АЕК (Ларнака) Несторас Митидис 2:1.

Во втором тайме хозяева забили еще два мяча: Даниэль Дидави ("Нюрнберг", 66-я минута) и Джулиан Дрекслер ("Шальке 04", 75).

В группе 1 лидируют сборные Германии, Боснии и Герцеговины и Кипра, набравшие по 3 очка. У Сан-Марино 0 очков. Греки и белорусы в турнире еще не играли.