"Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Юнайтед", забив три мяча за 6 минут

Getty Images, Фото: Эшли Федер

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Юнайтед" 3:0. "Шпоры" сократили отставание от лидера до 7 очков. Поражение "красных дьяволов", занимающих пятое место, гарантировало "Лестеру" участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне (место не ниже четвертого).

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз, Ламела (Шадли, 87), Дайер, Дембеле, Алли (Мэйсон, 90), Эриксен, Кейн (Сон Хын Мин, 89)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фосу-Менса (Дармиан, 68), Блинд, Смоллинг, Рохо, Мата (Депай, 76), Шнейдерлен, Кэррик, Лингард, Марсьяль, Рэшфорд (Янг, 46)

На 27-й минуте Де Хеа ошибся на линии вратарской, проскочив мимо мяча. Кейн бил по воротам, но Фоссу-Менса мяч отбил. Через 10 секунд Эриксен навесил. Ламела бил головой из пределов штрафной, но не попал.

На 69-й минуте в центре поля образовалась непонятная толчея, в которой много футболистов буквально выцарапывали друг у друга мяч. Первыми сориентировались "шпоры". Из-за толчеи в центре образовались свободные зоны на флангах. Следует пас на свободного Эрикссена. Прострел. Делле Алли никто не мешал, и он пробил метров с 7 1:0.

На 74-й минуте Ламела навесил со штрафного. Алдервейрелд головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 76-й минуте Роуз прострелил. Ламела с линии штрафной пробил в нижний угол 3:0.