Бывший вратарь "Апоэля" и "Маккаби" помог оттеснить "Монако" на третье место

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

В матче 33-го тура чемпионата Франции "Лилль" разгромил "Монако" 4:1. После поражения монегаски откатились на третье место, "доги" занимают седьмое в Лиге 1.

Ворота хозяев защищал бывший голкипер тель-авивских "Апоэля" и "Маккаби" Винсент Эньеама.

"Лилль": Эньеама, Баша, Чивелли, Коршиа, Сидибе, Бальмон (Сумаоро, 59), Оббади (Мавуба, 82), Амальфитано, Амаду, Буфаль (Талло, 85), Эдер

"Монако": Субашич, Рикарду Карвалью, Раджи, Эчиеджиле, Фабинью, Жемерсон, Тулалан, Дирар (Каррильо, 59), Лемар (Мбаппе, 59), Бернарду Силва, Вагнер Лав (Балули, 69)

На 37-й минуте следует навес в штрафную. Эдер выскочил из-за спин защитников и головой сбросил мяч вдоль ворот. Амальфитано пробил с разворота 1:0.

На 67-й минуте все защитники гостей оказались на одном фланге. Буфаль промчался к штрафной и сделал передачу. Оббади в одно касание переадресовал мяч Эдеру, пробившему в нижний угол 2:0.

На 77-й минуте Буфаль подхватил мяч на фланге, сместился в штрафную, обыграв двух защитников, а затем сделав пас между двумя центральными защитниками. Мунир Оббади пробил метров с 8 3:0.

На 88-й минуте Талло отдал пас вразрез. Джибриль Сидибе вышел один на один 4:0.

В компенсированное время гости забили гол престижа. Фарес Балули нанес великолепный удар в угол ворот 4:1.

Стоит отметить, что команды заканчивали встречу в неполных составах. На 55-й минуте был удален защитник хозяев Ренато Чивелли, на 64-й – игрок обороны гостей Элдерсон Эчиеджиле.