"Лестер" приближается к чемпионству. "Лисы" в гостях победили "черных котов"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Лестер" в гостях победил "Сандерленд" 2:0. Оба мяча в ворота "черных котов" забил Жереми Варди. Отрыв "лис" от "Тоттенхэма", который сегодня играет с "Манчестер Юнайтед", составляет 10 очков.

"Сандерленд": Манноне, Кабуль, Кирхгофф, ван Анхолт, Коне, Йедлин, Каттермоул, М`Вила (Родуэлл, 69), Хазри (Ндой, 68), Дефо, Борини (Ленс, 76)

"Лестер": Шмейхель, Хут, Фукс, Симпсон, Морган, Олбрайтон (Амарти, 84), Махрез (Грэй, 81), Дринкуотер, Канте, Окадзаки (Ульоа, 62), Варди

Игра была исключительно важна для обеих соперников, хотя и решающих прямо противоположные задачи – "Сандерленд" находится в зоне вылета. Поэтому команды играли предельно собранно и в первые 45 минут опасных моментов не создали. А вот на первой минуте, добавленной арбитром к первому тайму "черные коты" едва не вышли вперед. Борини пробил. Мяч задел защитника и изменил направление полета. Шмейхель сумел ногой отразить мяч.

В первые 15 минут второй половины встречи "лисы" создали два опасных момента, а на 66-й минуте сумели забить. Дринкуотер делает длинный пас со своей половины поля. Варди убежал от защитника и пробил в дальний угол 0:1.

На 5-й минуте компенсированного времени защитники "лис" вынесли мяч из своей штрафной к центральному кругу. Грэй делает пас вперед. Варди убежал от двух защитников, обыграл вратаря и поразил пустые ворота 0:2.