Рекорд Тима Томаса. Достижения еврейских форвардов: драка и результативная передача. Обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Бостон" победил "Оттаву" 3:1. "Монреаль" разгромил "Торонто" 4:1, "Тампа" – "Каролину" 6:2. "Сент-Луис" победил "Нешвилл" 2:0, "Анахайм" – "Лос-Анджелес" 3:1.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Джерси Дэвилз 5:2

При помощи "Тампы" (обыгравшей "Каролину") "Рейнджерс вышли в плэй-офф.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 3:1

Тим Томас установил рекорд, отразив 31 бросок. Скорее всего, в сегодняшнем матче ворота "Бостона" будет защищать Туука Раск. Показатели Томаса в сезоне – 93,8 % отраженных бросков. Это значит, что он побил рекорд, установленный в 1998 году Ярославом Гашеком (93,7).

Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 1:4

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (4 броска по воротам, показатель 0). Майк Браун отыграл 8 минут (7 минут штрафа, в том числе 5 – за драку в первом периоде с Райаном Уайтом, 1 бросок, показатель -1).

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 7:4

Анджей Мессарош впервые в карьере набрал 4 очка (2 + 2).

Дилан Риз отыграл 21 минуту (1 результативная передача, 2 броска, показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:6

Поражение стоило "Каролине" места в плэй-офф.

Флорида Пантерз – Вашингтон Кэпиталз 1:0

На 54-й минуте хозяева выиграли вбрасывание. Билл Томас сумел точно бросить 1:0.

Колумбус Блю Джекетс – Баффало Сейбрз 4:5

Сент-Луис Блюз – Нешвилл Прэдейторз 2:0

Калгари Флэймз – Ванкувер Кенакс 2:3 (овертайм)

После 2 периодов "Калгари" вел в счете 2:0. Гости отыгрались, а на 63-й минуте Кристиан Эрхофф забил победный гол.

Лос-Анджелес Кингз – Анахайм Дакс 1:3

Сан-Хосе Шаркс – Финикс Койотс 3:1