В Донецке "Шахтер" не смог одолеть "Днепр"

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на своем поле принимал "Днепр". Матч завершился вничью 0:0.

Гости проводили опасные контратаки и могли несколько раз огорчить Пятова. На 11-й минуте Пашаев прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу. Срна грудью сбросил мяч своему вратарю. На 28-й минуте Коноплянка отобрал мяч у Срны и сильно пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 32-й минуте первый опасный момент создали "горняки". Срна прострелил. Мяч попал в Русола и чуть не влетел в ворота – Лаштувка выручил. На 36-й минуте Пашаев прорвался по флангу. Пас в штрафную. Селезнев пробил несильно – Пятов сумел выручить хозяев.

На 48-й минуте Калиниченко навесил со штрафного. Селезнев бьет головой – чуть выше. На 62-й минуте Селезнев бьет издали – мяч прошел над перекладиной. На 78-й минуте опасно пробил Илсиньо. Лаштувка поймал мяч.