Кубок УЕФА: донецкий "Шахтер" победил "Марсель"

В первом четвертьфинальном матче донецкий "Шахтер" победил "Марсель" 2:0. В первом тайме отличился Хюбшман, а во втором – Жадсон.

Уже на первой минуте Фернандиньо бьет – Манданда мяч отразил. На 10-й минуте Адриано бьет с линии штрафной – вратарь мяч поймал. Французы первый опасный момент создали на 26-й минуте. Зенден навесил. Тайво пробил головой – Пятов до мяча дотянулся.

На 36-й минуте Зенден делает пас на ход Ньянгу, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу. На 39-й минуте Срна навесил в штрафную. Хюбшман пробил – Манданда мяч отбил. Хюбшман успел пробить еще раз 1:0.

На 57-й минуте гости могли отыграться. Коне бьет метров с 8 – мяч попал в защитника и ушел на угловой. На 65-й минуте Адриано делает пас в штрафную. Фернандиньо перебросил мяч Жадсону, который пробил сходу 2:0.

На 73-й минуте Жадсон делает пас Адриано, который выходит один на один. Манданда ногой отбил мяч. На 79-й минуте Адриано вышел один на один, но вновь не сумел переиграть вратаря "Марселя".