Сборная Украины упустила победу в матче с грузинами

Reuters

В отборочном матче чемпионата Европы сборная Украины в гостях сыграла с грузинами вничью 1:1. Андрей Шевченко отыграл весь матч, но в первом тайме был совершенно незаметен.

Украинцы начали матч мощно, но их энтузиазма хватило минут на 15, затем команда стала экономить силы. На 7-й минуте Назаренко подал угловой. Шелаев с линии вратарской пробил несильно, но точно 0:1.

На последней минуте первого тайма Лаша Джакобия с линии вратарской послал мяч над перекладиной.

В начале второго тайма защитники упустили Ментешашвили, удар которого Шовковский отразил. Украинцы активизировались и отодвинули игру от своих ворот.

Во второй половине игры упустили моменты Шевченко, Назаренко и Калиниченко. На 89-й минуте после углового Давид Сирадзе ударом головой сравнял счет 1:1.