Баскетбол: португальцы размазали сборную Израиля по паркету

Португальцы заслуженно и уверенно победили 94:85
Reuters

Сборная Израиля имела прекрасную возможность взять реванш за поражения в отборочном турнире, но не воспользовалась им. Португальцы заслуженно и уверенно победили 94:85. Счет не отражает того, что происходило на площадке.

Возможно, израильтяне устали. Первая четверть была проведена просто кошмарно, да и остальной матч не порадовал болельщиков.

Ни в обороне, ни в атаке у подопечных Цвики Шерфа ничего не получалось. Единственный луч света в темном царстве – Лиор Элиягу, набравший 31 очко, но его одного не хватило для общей победы.

Теперь шансов на попадание в четвертьфинал у израильтян почти не осталось. Для выхода в следующий этап надо побеждать чемпионов мира испанцев, при этом сборная Хорватии должна проиграть две оставшиеся игры.

Португальцы начали мощно 8:2. Первую четверть они выиграли 28:14. Во второй четверти израильтяне несколько сократили отрыв. После первой половины 34:46.

После перерыва подопечные украинского специалиста Валентина Меленчука продолжали уверенно контролировать ход игры 65:48, 69:53.

В последней четверти португальцы расслабились и позволили израильтянам сократить отставание.