Сборные Казахстана и Армении пропустили по 5 мячей. Левандовски забил три гола

Getty Images, Фото Ларс Барон

Два матча в группе Е завершились со счтом 5:0. Румыны разгромили сборную Армении, черногорцы – Казахстана. Поляки победили датчан 3:2.

Группа Е

Черногория – Казахстан 5:0

Голы забили Жарко Томашевич (Остенде), Никола Вукчевич (Брага), Стеван Йоветич (Интер), Фатос Бечирай (Динамо, Москва) и Стефан Савич (Атлетико, Мадрид).

Армения – Румыния 0:5

Хозяева весь матч играли в меньшинстве. На 3 минуте был удален Гор Малакян. Полузащитник "Стали" рукой остановил мяч, летевший в ворота. Пенальти реализовал Богдан Станчу (Генчлерберлиги).

В первые полчаса встречи отличились Адриан Попа (Стяуа), Разван Марин (Виторул) и Станчу 0:4. На 49 минуте гол забил Александру Чипчу (Андерлехт).

Польша – Дания 3:2

С 20 по 47 минуту Роберт Левандовски забил три мяча.

На 49 Камиль Глик срезал мяч в свои ворота 3:1. На 69 минуте отличился Юсуф Поульсен.