Сербы победили албанцев. Португальцы вышли в финальную часть чемпионата Европы

Getty Images, Фото: Кристофер Ли

Португальцы заняли первое место в группе I, победив сборную Дании 1:0. Сербы в гостях переиграли албанцев 2:0.

Положение команд (сборная Дании закончила турнир, у остальных по 1 игре): Португалия 18 очков, Дания 12, Албания 11, Сербия 4 (с сербов сняты три очка), Армения 2.

Группа I

Албания – Сербия 0:2

Основное время матча завершилось вничью 0:0. А в компенсированное время сербы забили два мяча. Отличились Александр Коларов (Манчестер Сити) и Адем Льяйич (Интер, Милан).

Португалия – Дания 1:0

В первом тайме опаснее играли хозяева поля. При этом они пробили в створ ворот один раз. Каспер Шмейхель сумел отразить мяч после выстрела Нани.

В самом начале второго тайма опасный момент создали гости. Мяч после удара Бендтнера метров с 10 попал в штангу. Тут же голевым моментом ответили португальцы. Шмейхель парировал мяч после удара Криштиану Роналду. Первым на подборе был Тиагу Мендеш, но и после его удара голкипер отразил мяч.

На 66-й минуте хозяева подали угловой. Жоау Моутиньо послал мяч в нижний угол 1:0.