Юная израильтянка стала чемпионкой Европы по шахматам

Getty Image Фото Мэтт Кинг

В Черногории завершился детский и юношеский чемпионат Европы по шахматам. Чемпионкой континента в категории до 10 лет стала израильтянка Анастасия Вуллер (1559), набравшая в 9 турах 7,5 очков.

Ори Кобо (возрастная категория до 16 лет) занял четвертое место, набрав 7 очков. Лишь по дополнительным показателям он уступил россиянам Дмитрию Хегаю и Рамилю Файзрахманову, завоевавшим серебряную и бронзовую медали. Чемпионом в этой категории стал россиянин Кирилл Алексеенко, набравший 7,5 очков.

Марсель Эфроимски завоевала серебряную медаль в категории до 18 лет. Она уступила победительнице – белоруске Анастасии Зязюкиной – только по дополнительным показателям.

Сборная Израиля заняла третье место в медальном зачете, уступив только командам России (4 + 7 + 4) и Азербайджана (2 + 0 + 1).