Евро-2012: сборная Израиля проиграла хорватам

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 сборная Израиля проиграла на своем поле хорватам 1:2. Победа вывела "шахматных" на первое место в группе F.

На 2-й минуте Шехтер пробил метров с 20 – Рунье вытащил мяч из-под перекладины. На 8-й минуте Ракитич бьет издали – мяч попал в штангу. На 12-й минуте Шехтер обыграл нескольких соперников и пробил в дальний угол. Рунье вытащил мяч.

На 14-й минуте Зив оказался перед вратарем и сильно пробил – голкипер мяч отразил. На 34-й минуте Олич мощно бьет метров с 18 – Ават мяч отбил.

На 38-й минуте Кранчар реализовал пенальти 0:1. На 44-й минуте провалились центральные защитники хозяев. Кранчар из пределов штрафной пробил в дальний угол 0:2. На последней минуте первого тайма Рунье отразил мяч после коварного удара Вермута.

На 83-й минуте Шехтер совершил сольный проход, завершившийся точным ударом в дальний угол 1:2.