Чемпионат Англии. Удаление, гол пяткой. "Уотфорд" одерживает первую победу в сезоне

GettyImages, фото Наоми Бейкер

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Уотфорд" одержал первую победу в Премьер-лиге в этом сезоне. "Шершни" в гостях победили "Норвич" 2:0.

Победа позволила "Уотфорду уйти с последнего места, на которое опустился "Норвич".

"Норвич": Крул, Годфри, Льюис (Вранчич, 81), Ааронс, Теттей, Штиперманн (Дрмич, 62), Трибулль, Маклин, Пукки, Буэндия (Кантуэлл, 61), Эрнандес

"Уотфорд": Фостер, Янмат, Каткарт, Кабаселе, Доусон, Холевас (Масина, 88), Капуэ, Перейра (Грэй, 31), Дукуре, Хьюз, Деулофеу (Мариаппа, 70)

Явного фаворита в матче не было. Встречались аутсайдеры, прочно обосновавшиеся в зоне вылета. С приходом Кике Санчеса Флореса "Уотфорд" улучшил игру, особенно на контратаках. Гости умело пользовались свободными зонами в обороне соперника.

В пользу "Норвича" был фактор домашнего поля.

Судя по статистике, "канарейки" владели значительным преимущество (65% владения мячом), по воротам они били гораздо чаще 17:11. Но вот "шершни" жалили больнее (два удара в створ ворот - два гола).

На второй минуте бывший форвард "Барселоны" и "Милана" Жерар Деулофеу перехватил мяч на чужой половине, совершил сольный проход в штрафную и послал мяч в "шестерку" 1:0.

На 22-й минуте Эрнандес вышел один на один. Фостер вышел за пределы штрафной и мяч выбил. Пукки не смог поразить пустые ворота.

На 52-й минуте Деулофеу забросил мяч в центр штрафной. Андре Грей пробил в нижний угол. Гол он забил пяткой 0:2.

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Лудогорца" и "Генка" Кристиан Кабаселе.