Чемпионат Нидерландов. "Витесс" Леонида Слуцкого потерпел третье поражение подряд

GettyImages, фото Алекс Бродвей

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Нидерландов "Витесс" на своем поле проиграл "Гронингену" 1:2. Команда Леонида Слуцкого потерпела третье поражение подряд.

"Витесс": Пасвер, Леливелд, Дуки, Обиспо, Кларк (Дарфалу, 74), Даса, Базур, Беро, Линссен, Дико, Грот (Матавж, 46)

"Гронинген": Падт, Зефейк, Те Вирик, Итакура, Вармердам, Хрустич (Бенсхоп, 67), Матусива, Эль-Мессауди, Эль Ханкури, Сирхейс (Мемишевич, 56), Асоро (Шрек, 89)

Хозяева владели значительным преимуществом (58% владения мячом, 31:13 по ударам, 8:6 - в створ, 9:2 по угловым).

На 13-й минуте Сирхейс прорвался к воротам. Пасвер парировал мяч после его удара. Бывший полузащитник "Сандерленда" и "Суонси" Йоэль Асоро мощным ударом отправил мяч в сетку 0:1.

Дважды очень опасно бил Линссен. Падт сыграл великолепно -- первый раз перевел мяч на угловой. На 28-й минуте мяч от его руки попал в перекладину.

На 31-й минуте Асоро проскочил между центральными защитниками и вышел один на один 0:2. На 45-й минуте гости могли довести счет до крупного. Сирхейс пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину.

На 49-й минуте голкипер хозяев далеко выбил мяч. Линссен пробил в дальний нижний угол 1:2.