Чемпионат Англии. "Челси" одержал шестую победу подряд

Гол Пулишча
GettyImages, фото Майк Хьюитт

В матче двенадцатого тура чемпионата Англии "Челси" победил "Кристал Пэлас" 2:0. "Синие" одержали шестую победу подряд и вышли на второе место.

"Челси": Аррисабалага, Зума, Эмерсон, Томори, Джеймс, Ковачич, Канте, Маунт (Гилмор, 87), Виллиан, Пулишич (Хадсон-Одои, 80), Абрахам (Батшуайи, 73)

"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Томкинс, ван Анхолт, Уорд (Келли, 44), Макартур (Шлупп, 70), Куяте (Маккарти, 82), Миливоевич, Таунсенд, Айю, Заа

У "Челси" было громадное преимущество (60% владения мячом, 21:3 по ударам, 5:1 в створ ворот, 7:0 по угловым). Но гостям удалось продержаться более 50 минут.

В первом тайме Виллиан неоднократно обострял атаки, а на острие действовал Пулишич. Виллиан и Эмерсон опасно исполнили штрафные (оба в ворота не попали). В конце первого тайма Виллиан пробил издали. Гуаита поймал мяч, летевший в "девятку".

На 47-й минуте Абрахам после рикошета оказался перед воротами, но в створ не попал. На 52-й минуте Виллиан вывел Абрахама один на один 1:0.

На 79-й минуте Батшуайи пробил. Защитник заблокировал удар. Пулишич головой отправил мяч в сетку 2:0.