Поражения "Тоттенхэма" и "Арсенала": обзор матчей

Getty Images, Фото: Стью Форстер

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Англии. "Тоттенхэм" проиграл "Сток-Сити" 1:2. "Ньюкасл" в гостях победил "Вест Бромвич" 2:0. "Суонси" обыграл "Арсенал" 2:1.

Сандерленд – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

Тоттенхэм (Лондон) – Сток Сити 1:2

"Гончары" сыграли лучше хозяев, и заслуженно победили. Атака "шпор" действует в последних матчах отвратительно. Даже выход в стартовом составе Гарри Кейна не помог.

На 6-й минуте Боян Кркич (некогда восходящая звезда "Барселоны") забил первый гол в Премьер-лиге. Он совершил проход от центра поля до штрафной, и пробил 0:1. На 33-й минуте Диуф навесил. Джонатан Уолтерс направил мяч в сетку 0:2.

На 77-й минуте Насер Чадли пробил под перекладину 1:2. На 85-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Кайл Нотон был удален за фол последней надежды.

Вест Бромвич – Ньюкасл 0:2

"Сороки" одержали пятую победу подряд (четвертую в чемпионате), и вышли на седьмое место.

21-летний испанский форвард Айозе Перес, забивавший "Тоттенхэму" и "Ливерпулю", отличился и в этом матче. На 45-й минуте он нанес красивый удар пяткой 0:1.

На 62-й минуте отличился Фабрисио Коллочини.

Суонси – Арсенал (Лондон) 2:1

"Лебеди" обошли "канониров" в турнирной таблице.

На 63-й минуте Уэлбек сделал передачу в центр штрафной площадки. Алексис Санчес, ставший главной ударной силой команды Арсена Венгера, открыл счет 0:1.

Счастье гостей было недолгим. Некачественная игра защитников привела к поражению. На 75-й минуте Сигурдссон пробил со штрафного – точно в "девятку" 1:1.

Через 3 минуты Монтеро обыграл защитника и навесил. Гомис пробил головой 2:1.