Неожиданность чемпионата России: московский "Локомотив" проиграл в Томске

thinkstockphotos.com

В матче 16-го тура чемпионата России "Томь" преподнесла приятный сюрприз питерскому "Зениту" и его поклонникам. Подопечные Баскакова на своем поле обыграли столичный "Локомотив" 2:0.

"Томь": Вашек, Бордачев, Йиранек, Башкиров, Рыков, Миланов (Терентьев, 83), Мурешан, Игнатович, Голышев (Пинтер, 89), Портнягин, Панченко (Астафьев, 79)

"Локомотив":Абаев, Чорлука, Шишкин, Денисов, Дюрица, Григорьев (Буссуфа, 63), Самедов (Миранчук, 85), Диарра, Тарасов, Кайседо (Тигорев, 46), Н'Дойе

Хозяева начали матч мощно, и уже на второй минуте создали первый момент. Мяч после удара Панченко прошел выше ворот. Через 2 минуты счет был открыт. Ввод мяча из-за боковой. Башкиров сильно бьет метров с 25 1:0.

На 39-й минуте Игнатович реализовал пенальти 2:0.

На 44-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Тарасов прямой ногой врезался в Бордачева и получил вторую желтую карточку.