Кубок Карьяла: сборная России разгромила шведов

Getty Image Фото Мартин Роуз

В матче второго тура второго этапа хоккейного Евротура – Кубка Карьяла – сборная России разгромила шведов 5:2. Обе шайбы шведы забили, играя в большинстве.

Россияне открыли счет на 2 минуте. Артемий Панарин выскочил из-за ворот и бросил 1:0. На 11-й минуте Тихонов перехватил шайбу в своей зоне. Быстрая контратака, которую завершил Энвер Лисин 2:0.

На 80-й секунде второго периода россияне вновь забили после быстрой контратаки. Голевая передача на счету Лисина. Отличился Аверин 3:0.

На 36-й минуте Меллер реализовал численное преимущество, бросив издали 3:1. Через 23 секунды отличились россияне. Никулин бросил от синей линии 4:1. На 55-й минуте Лисин вышел один на один 5:1.

За секунду до финальной сирены отличился Ульстрем 5:2.