Чемпионат мира по традиционному ушу в Китае: первые медали израильтян

Анастасия Кирилюк
wushu.org.il
Даниил Ковалев
Наталья Геревиц

В городе Хуаншан, провинция Анхой (КНР), проходит 5-й чемпионат мира по традиционным стилям ушу.

В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов из 53 стран. Участвует в чемпионате мира и сборная Израиля.

По итогам первого дня соревнований, израильский спортсмен Дани Ковалев завоевал две серебряные медали: в категории "шуан дао" (парный меч) и в категории "дитан цюань" (один из стилей без оружия).

Израильтянка Анастасия Кирилюк завоевала первое место в категории "шуан цзянь" (парный прямой меч) и вновь, как и в позапрошлом году, стала чемпионкой мира по традиционным стилям ушу.

Во второй день состязаний израильтянка Наталья Геревиц, недавно восстановившаяся после тяжелой травмы, завоевала "золото" в категории "цзянь шу" (прямой меч).

Напомним, что в 2010 году Анастасия Кирилюк завоевала две золотые медали на чемпионате мира по традиционным стилям ушу, проходившем в Китае. В сентябре этого года на юниорском чемпионате мира, проходившем в Макао (КНР), 17-летняя израильтянка завоевала "золото" в категории "цзянь шу".