Израильская пара принимает участие в Кубке Китая по фигурному катанию

В спортивных танцах на льду принимает  участие израильская пара Александра и Роман Зарецкие
Reuters

Сегодня стартовал турнир Кубок Китая по фигурному катанию. Соревнование очень престижное. Это третий из 6 этапов Гран-при по фигурному катанию. Соревнования пройдут в Нанкине 9-12 ноября.

В спортивных танцах на льду принимает участие израильская пара Александра и Роман Зарецкие, подопечные тренера Евгения Платова, двукратного олимпийского чемпиона.

Александра и Роман – брат и сестра, их первыми тренерами были родители.

Наши спортсмены заняли 15-е место на чемпионате Европы в этом году. На чемпионате мира наша пара заняла 20-е место. В 2005 году на юниорском первенстве мира Александра и Роман Зарецкие заняли четвертое место. На Зимних олимпийских играх в Турине они были 22-ми.

На Scate America 2006 Александра и Роман Зарецкие заняли восьмое место.

Короткая программа наших спортсменов сопровождается музыкой Джона Пауэлла "Танго убийц" – из саундтрека к знаменитому фильму с Анджелиной Джоли и Брэдом Питом "Мистер и миссис Смит".

напомним, что остальные этапы Гран-при по фигурному катанию – Scate America, Scate Canada International, "Приз Эрика Бомпара", проводящийся во Франции, кубок России и NHK Trophy, проходящий в Японии.

Завершает эти соревнования финал серии Гран-при, который состоится в Санкт-Петербурге 14-17 декабря.