Обзор матчей третьего тура Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи третьего тура Евролиги УЛЕБ
Euroliga
Euroliga

Состоялись матчи третьего тура Евролиги УЛЕБ. К неожиданным результатам можно отнести поражение московского ЦСКА от французского "По-Ортеза".

Группа А

Рейн-Энерджи (Кельн, Германия) – Тау Керамика (Витория, Испания) 70:102

Немцы еще не одержали ни одной победы в этом сезоне Евролиги.

Испанцы, у которых прекрасно играл в начале встречи Эрдоган, вырвались вперед 8:2. Немцы счет сравняли 10:10. Шла упорная борьба до счета 17:16 в пользу "Тау". Затем гости совершили рывок, и первая четверть завершилась в их пользу 28:18.

После первой половины уже все было ясно 55:29 в пользу испанцев.

"Рейн-Энерджи": Маркус Фэйсон (22 + 5 подборов), Марцин Гортат (9 + 5 подборов).

"Тау Керамика": Луис Скола (21 + 4 подбора), Зоран Планичич (18 + 3 подбора + 6 передач).

Группа В

Ховентут (Бадалона, Испания) – Партизан (Белград, Сербия) 82:51

Испанцы просто растерзали обидчика "Маккаби" – сербский "Партизан". Сербы старались, но сдержать лидеров испанцев Любоша Бартона и Руди Фернандеса у них не получилось.

"Партизан" повел в начале встречи 8:6. Именно усилиями Бартона и Фернандеса "Ховентут" вырвался вперед 13:8. Первую четверть выиграли испанцы 23:12.

Вторая четверть прошла в вязкой борьбе. Испанцы впереди 37:25.

"Ховентут" уверенно лидирует и в третьей четверти – 45:28, 51:32. На перерыв команды уходят при счете 59:42. В последней десятиминутке гости были просто разгромлены.

Тренер "Партизана" Душко Вуйошевич сказал: "Я поздравляю соперника с заслуженной победой. Мы не сыграли так, как надо играть против команды такого уровня как "Ховентут". Мы готовились, но воплотить свои планы в жизнь не сумели".

"Ховентут": Любош Бартон (18), Руди Фернандес (16), Эндрю Ричард Бэттс (16 + 4 подбора).

"Партизан": Предраг Дробняк (14 + 7 подборов), Коста Перович (12 + 9 подборов).

Унион Олимпия (Любляна, Словения) – Панатинаикос (Греция) 65:86

"Панатинаикос" - единоличный лидер группы. Греки сразу же вырвались вперед 7:2. Словенцы сравняли 7:7. Но гости, усилиями Царцариса, вновь ушли в отрыв 15:7. На первый перерыв команды уходят при преимуществе "Панатинаикоса" 20:15.

В начале второй четверти "Любляна" почти настигает соперника 21:22. Однако греки восстанавливают "статус-кво" 32:23. Первая четверть закончилась в пользу гостей 37:31. После третьей четверти 55:45 – греки опять впереди.

В последней четверти греки добились убедительного перевеса 86:65.

Тренер словенцев Гаспар Окорн сказал: "Я не огорчен поражением. Разница между нашими командами велика. Я благодарен зрителям за поддержку. Впервые за долгое время зал "Тиволи" был заполнен до отказа".

"Унион Олимпия": Марко Милич (19 + 13 подборов), Теему Ранникко (17), Манучар Маркоишвили (12 + 4 подбора).

"Панатинаикос": Тони Делк (15 + 7 подборов), Димосфенис Дикудис (12 + 4 подбора).

Группа С

Элдо Наполи (Неаполь, Италия) – Арис (Салоники, Греция) 71:69

Хозяева одержали первую победу в Евролиге, но заставили своих фанатов изрядно поволноваться.

Первую четверть выиграли хозяева 25:21. После третьей было равенство 49:49.

В середине последней четверти счет равный 60:60. Хозяева ведут 69:65. Но греки сравнивают вновь 69:69. Все решил бросок Валерио Спинелли, который принес "Наполи" первую победу в Евролиге.

"Элдо": Алессандро Читаддини (12 + 6 подборов), Джефф Трепанье (11), Валерио Спинелли (10 + 4 перехвата).

"Арис": Алекс Скэйлс (17), Майкл Уилкинсон (12 + 11 подборов).

По-Ортез (Франция) – ЦСКА (Москва, Россия) 73:67

Бенеттон (Тревизо, Италия) – Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) 93:83

На площадке шла упорная борьба 18:18. Затем подопечным Дэвида Блатта удалось вырваться вперед 28:20. Первая четверть закончилась в их пользу 31:27.

В самом начале второй четверти турки свели разрыв к минимуму 31:30. После двух четвертей "Бенеттон" впереди 58:44. После третьей четверти турки сумели сократить отставание 70:67.

Итальянцы сумели победить 93:83.

Тренер победителей Дэвид Блат сказал: "Мы провели игру в своем привычном стиле. Я рад, что удалось воплотить все, что было подготовлено".

"Бенеттон": Николаос Зисис (17 + 4 подбора + 7 передач), Маркус Гори (17 + 7 подборов + 4 передачи), Марко Морденте (16 + 3 передачи), Спенсер Хоулс Нельсон (13 + 10 подборов + 6 передач).

"Фенербахче Улкер": Каспарс Камбала (25 + 4 подбора), Уилл Соломон (18 + 6 подборов + 3 передачи + 5 перехватов).