Чемпионат мира по хоккею: американцы одолели сборную Дании, немцы – Латвии

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная США с трудом переиграла датчан 1:0. Немцы одолели команду Латвии 2:1.

Германия – Латвия 2:1

Латвийцы вели в счете до 47-й минуты, но проиграли.

На 12-й минуте Даугавиньш делает отличный пас. Лаурис Дарзиньш (Динамо, Рига) открыл счет 0:1.

На 47-й минуте Реймер мощно бросил. Вратарь парировал. Михаэль Вольф (EHC, Мюнхен) сравнял счет 1:1. На 58-й минуте Матиас Плахма (Адлер Мангейм) бросает. Шайба от штанги отскакивает в ворота 2:1.

США – Дания 1:0

У американцев значительное преимущество по броскам 41:21. Себастьян Дам (Редовре Майти Булс) отразил 40 бросков. Шутаут на счету Коннора Хеллибака (Сент-Джонс Айскапс/ Виннипег Джетс).

На 28-й минуте Брок Нельсон (Нью-Йорк Айлендерс) выскочил из-за ворот и затолкал шайбу в пустой угол 1:0.