Чемпионат мира по хоккею: латыши проиграли сборной Швейцарии

Дебют Шона Симпсона в качестве главного тренера сборной Швейцарии оказался удачным. В Мангейме в матче чемпионата мира по хоккею швейцарцы победили сборную Латвии 3:1.

Лучшими игроками встречи признаны вратари Мартин Гербер (21 сэйв) и Эдгар Масальскис (28).

На 3-й минуте Монне выскочил из-за ворот и бросил в ближний угол. Масальскис парировал. Амбуль нанес повторный бросок 1:0. На 23-й минуте вновь отличилось третье звено швейцарцев. Джоси выскочил из-за ворот и пробил 2:0.

На 43-й минуте Шталс ушел от опекуна и прострелил. Гербер шайбу отбил. Мейя в падении нанес бросок 2:1. За 2 секунды до финальной сирены Мартин Плюсс поразил пустые ворота 3:1.