"Барселона" делает предпоследний шаг к чемпионству. Ават проиграл "Депортиво": обзор

Завершился 37-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях обыграла "Севилью" 3:2. Поражением земляков Фигаро не сумела воспользоваться "Мальорка", ведущая с "Севильей" борьбу за место в Лиге чемпионов. Клуб Дуду Авата проиграл "Депортиво" 0:1. "Реал" разгромил "Атлетик" 5:1.

Депортиво (Ла-Корунья) – Мальорка 1:0

В случае победы, островитяне занимали бы четвертое место, на два очка опережая "Севилью".

На 69-й минуте Валерон делает пас вперед. Защитники гостей пытаются создать искусственное положение "вне игры" и ошибаются. Рики переиграл Авата 1:0.

Эспаньол (Барселона) – Осасуна (Памплона) 2:1

Бен Саар участия в матче не принимал.

Хетафе – Малага 2:1

Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 5:1

На 21-й минуте после углового Иньеста бьет по воротам. Мяч попадает в руку Аморанбьете. Судья удаляет игрока баскской команды и назначает пенальти, который реализовал Роналду 1:0. На 41-й минуте Йесте врывается в штрафную и бьет низом 1:1.

На 73-й минуте после углового Бензема бьет головой – Ираисос вытащил мяч из верхнего угла. Повторный удар Бензема – вратарь парировал мяч точно на Игуаина, который вывел хозяев вперед 2:1. На 80-й минуте Рамос прострелил. После серии рикошетов мяч к нему вернулся. Мощный удар 3:1. Через минуту Кака делает пас в штрафную. Бензема в борьбе с двумя защитниками переправил мяч в сетку 4:1.

На 89-й минуте защитник делает пас Ираисосу. Марсело мяч перехватил и направил в ворота 5:1.

Севилья – Барселона 2:3

На 6-й минуте Максвелл делает пас на линию штрафной. Месси пробил в дальний угол, забив 32-й гол в чемпионате. На 28-й минуте Хави отдает отличный пас. Кркич оттеснил защитника и пробил мимо Палопа 0:2.

На 56-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Конко снес Кркича и получил второе предупреждение. На 62-й минуте Месси бьет. Мяч попал в защитника и отскочил к Педро, который переправил его в сетку 0:3.

На 68-й минуте Пуйоль не дотянулся до мяча. Кануте оказался перед воротами и переиграл Вальдеса 1:3. Через 3 минуты хозяева навесили со штрафного. Луис Фабиано сократил отставание в счете 2:3.

Спортинг (Хихон) – Атлетико (Мадрид) 1:1

Тенерифе - Альмерия 2:2

Вальядолид – Расинг (Сантандер) 2:1

Вильярреал – Валенсия 2:0

Херес – Сарагоса 3:2

Положение лидеров. "Барселона" 96 очков, "Реал" 95, "Валенсия" 68, "Севилья" 60, "Мальорка" 59.