Набоков отправил Дацюка в Германию и вывел "акул" в полуфинал: обзор

"Питтсбург", благодаря отличной игре Марка-Андре Флери, победил "Монреаль" 2:1. "Шаркс" вышли в полуфинал, победив в пятой игре серии "Детройт" 2:1.

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 2:1 (счет в серии 3:2)

Вратарь хозяев Марк-Андре Флери отразил 32 броска и был признан лучшим игроком встречи.

На 19-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Крис Летанг бросил издали 1:0. Ему ассистировали Евгений Малкин и Сергей Гончар. На 30-й минуте Сергей Гончар бросил от синей линии 2:0.

За 31 секунду до сирены Брайан Джионта прострелил. Томаш Плеканец бросил. Флери шайбу парировал. Майкл Каммалери с пятачка протолкнул шайбу в сетку 2:1.

Сан-Хосе Шаркс – Детройт Ред Уингз 2:1 (4:1)

33 сэйва Евгения Набокова вывели "Шаркс" в полуфинал.

На 23-й минуте Брайан Рафальски дальним броском застал российского вратаря врасплох 0:1. На 25-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Денни Хитли бросил и промахнулся. Шайба выскочила на пятачок, где Джо Торнтон добил ее в сетку 1:1.

На 47-й минуте Джо Торнтон сделал пас из-за ворот. Патрик Марло точно бросил 2:1.