Чемпионат мира по хоккею: белорусы победили сборную Казахстана

В стартовом матче команда Белоруссии обыграла сборную Казахстана 5:2. Первую половину матча (31 минуту) казахи выиграли 2:0, но затем пропустили пять безответных шайб.

На 17-й секунде второго периода Дмитрий Дударев подставил клюшку под прострельную передачу 0:1. На 31-й минуте Владимир Антипин реализовал численное преимущество 0:2.

На 33-й минуте Дмитрий Мелешко обыграл защитника и бросил в противоход вратарю 1:2. Через 90 секунд счет стал равным. Михаил Стефанович перехватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам и бросил 2:2.

На 45-й минуте Алексей Калюжный вышел один на один 3:2. На 51-й минуте Руслан Салей бросил издали 4:2. На 59-й минуте Сергей Демагин бросил из-под защитника 5:2.