Премьер-лига: "Манчестер Сити" не смог обыграть "гончаров"

GettyImages, Фото Шон Боттерилл

В матче 28-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" сыграл вничью со "Стоук Сити" 0:0. "Горожане" набрали одинаковое количество очков с "Тоттенхэмом", отставая от "Челси" на 10 очков.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Клиши, Коларов, Отаменди, Туре (Ихеаначо, 76), Хесус Навас (Сильва, 57), Фернандинью, Де Брейне, Агуэро, Сане

"Стоук Сити": Грант, Бардсли, Шоукросс, Питерс, Мартинс Инди, Кэмерон, Аллен (Имбула, 85), Собхи, Уолтерс, Диуф (Афеллай, 69), Бераино (Уилан, 79)

На 6-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Последовал прострел. Бераино бил метров с 8 - Кабальеро мяч парировал.

На 25-й минуте Коларов мощно пробил со штрафного. Грант парировал мяч. На 46-й минуте Де Брейне выскочил один на один, но нанести удар не сумел.

Во втором тайме (после выхода на поле Давида Сильвы) хозяева стали играть опаснее. На 55-й минуте Агуэро бьет метров с 18. Питерс головой вынес мяч на угловой.

Сильва и Де Брейне создавали моменты, но Сане, Туре, Агуэро били неточно.

На 72-й минуте Сильва сыграл "в стенку" с партнером, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. На 76-й минуте "горожане" ввели мяч из-за боковой. Сильва метров с 20 пробил в дальний угол - неточно.

На 87-й минуте Агуэро продрался на ударную позицию и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны. На первой минуте компенсированного времени Де Брейне сделал идеальную передачу. Агуэро и Ихеаначо не сумели затолкать мяч в сетку. На 4-й минуте Де Брейне делает заброс во вратарскую. Сане проскочил мимо мяча.