"Боруссия" разгромила "Бенфику" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Майя Хитий

В ответном матче дортмундская "Боруссия" разгромила "Бенфику" 4:0 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче победили португальцы 1:0.

"Боруссия": Бюрки, Дурм, Папастатопулос (Гинтер, 88), Пищек, Бартра, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Дембеле (Кагава, 81), Пулишич, Обамеянг (Шюррле, 86)

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Линделеф, Луизау, Элизеу, Сальвио (Жонас, 64), Пиззи, Самарис (Живкович, 74), Андре Алмейда, Митроглу, Серви (Хименес, 82)

На 4-й минуте хозяева подали угловой. Пулишич высоко выпрыгнул и головой отправил мяч на дальнюю штангу. Обамеянг головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 58-й минуте Эдерсон спас "орлов" после выхода один на один, но атака "шмелей" продолжилась. Пищек сделал пас за спины защитников. Пулишич удвоил преимущество хозяев. Через 2 минуты следует навес на фланг. Шмельцер слету прострелил. Обамеянг отправил мяч в сетку 3:0.

На 85-й минуте Кастро делает пас в штрафную. Дурм прострелил. Обамеянг пробил по пустым воротам 4:0.