"Зенит" проиграл "Бенфике" и вылетел из Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл "Бенфике" и влетел из Лиги чемпионов
Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерский "Зенит" на своем поле проиграл "Бенфике" 1:2. В Лиссабоне португальцы победили 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Затем хозяева вышли вперед и, казалось, дело идет к дополнительному времени. Но в концовке встречи гости забили два мяча.

На 69-й минуте Жирков отобрал мяч у Нельсона, дошел до штрафной и навесил. Халк головой переправил мяч в ворота 1:0.

На 85-й минуте Хименес бьет издалека. Мяч от руки Лодыгина угодил в крестовину. Гайтан головой добил мяч в сетку 1:1.

На 6-й минуте компенсированного времени Талиска принял мяч в штрафной и нанес точный удар 1:2.