Сенсация чемпионата России: "Зенит" не смог обыграть "Томь"

Getty Images, Epsilon

В матче 20-го тура чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле не смог обыграть "Томь" 0:0. Хозяева в очередной раз продемонстрировали неубедительную игру.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Анюков, Нету, Губочан, Рязанцев (Данни, 74), Файзулин (Зырянов, 64), Шатов (Кержаков, 59), Витсель, Рондон, Халк

"Томь": Чебану, Рыков, Бордачёв, Йиранек, Миланов, Сабитов (Мурешан, 72), Башкиров, Нехайчик (Портнягин, 76), Игнатович (Баженов, 83), Голенда, Панченко

В первом тайме процент владения мячом 79:21 в пользу хозяев. При этом в атаке интереснее действовали гости.

В последние 10 минут матча в двух эпизодах только мастерство Лодыгина спасло "Зенит" от гола.

После матча Лучвано Спалетти признал, что в единоборствах футболисты "Томи" действовали лучше его подопечных.