Чемпионат Италии: "Ювентус" обыграл "Фиорентину"

Getty Images, Фото: ВАлерио Пенничино

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Фиорентину" 1:0. Теперь отрыв "старой синьоры" от "Ромы" составляет 14 очков.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Огбонна, Кьеллини, Лихштайнер (Касерес, 79), Видаль, Маркизио (Падоин, 88), Погба, Асамоа, Тевес (Исла, 82), Льоренте

"Фиорентина": Нето, Диаките, Родригес, Савич, Паскуаль, Андерсон (Фернандес, 56), Писарро (Вольски, 65), Аквилани, Куадрадо, Варгас, Гомес (Матос, 77)

"Ювентус" владел большим преимуществом, но опасные моменты создавал нечасто. С простыми навесами оборона "фиалок" справлялась неплохо.

Единственный гол был забит на 42-й минуте. Асамоа с фланга сместился в штрафную. Несмотря на противодействие четырех защитников, он пробил. Мяч задел игрока "Фиорентины", попал в дальнюю штангу и оказался в сетке 1:0.

Во втором тайме хозяева стали играть на удержание счета. У флорентийцев были несколько моментов для взятия ворот, но они не сумели их использовать.