Выигрывая 2:0, ЦСКА проиграл. "Динамо" забило 4 мяча за 20 минут

Getty Images, Epsilon

Московское дерби в 20-м туре чемпионата России получилось интересным. "Динамо" победило ЦСКА 4:2. После первого тайма в счете вели армейцы 2:0. Два мяча в ворота своей бывшей команды забил Юрий Жирков.

В первом тайме армейцы полностью переиграли соперника. На 12-й минуте Думбия совершил сольный проход, попутно обыграв трех защитников. Он вошел в штрафную и пробил. После рикошета мяч влетел в угол ворот 0:1.

На 43-й минуте Дзагоев с фланга сместился в штрафную и сделал передачу. Думбия пробил по высокой дуге в дальний угол 0:2.

На 49-й минуте Жирков навесил. Кураньи выпрыгнул и с линии вратарской пробил головой 1:2. На 59-й минуте ситуация повторилась. Навес Ломича. Самба в высоком прыжке бьет головой. Только второй мяч влетел в верхний угол ворот армейцев, а не в нижний, как первый 2:2. Забив гол, Самба получил травму и его заменил Фернандес. Французского конголезца унесли с поля на носилках.

Через 3 минуты Жирков получил мяч в штрафной и пробил под перекладину 3:2. На 69-й минуте Акинфеев почувствовал себя бразильцем и попытался в своей вратарской обыграть Жиркова. Юрий с благодарностью принял подарок и поразил пустые ворота 4:2.