Чемпионат Англии: "Челси" разгромил "Тоттенхэм"

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Тоттенхэм" 4:0. Три мяча в ворота "шпор" были забиты после удаления Юниса Кабула на 59-й минуте.

Все голы в свои ворота организовала оборона гостей.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард (Оскар, 46), Матич, Азар, Шюррле (Виллиан, 66), Рамирес, Это'О (Ба, 76)

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Доусон (Фрайерс, 72), Кабул, Вертонген, Бенталеб, Сандро, Уокер, Леннон, Сигурдссон (Паулиньо, 61), Адебайор

На 56-й минуте Вертонген завозился с мячом, а затем сделал нерасчетливый пас назад. Получилась отличная передача на Это`О, после которой камерунец вышел один н один и открыл счет 1:0.

На 59-й минуте Кабул в своей штрафной сбил Это`О. Удаление и пенальти, который реализовал Азар 2:0.

На 88-й минуте Оскар пронесся по флангу и прострелил. Сандро мяч перехватил, но тут же упал. Демба Ба мяч подхватил, вышел один на один и забил 3:0. Через 2 минуты Уокер чуть ли не с центра поля попытался головой вернуть мяч Льорису. Голкипера опередил Ба, который пробил по пустым воротам 4:0.