Чемпионат Европы: израильские шпажисты завоевали пять медалей, в том числе два золота

thinkstockphotos.com

В Пореце, Хорватия, прошел юношеский чемпионат Европы по фехтованию. В соревнованиях шпажистов второе место завоевала Алена Комаров, в финале проигравшая француженке Лорен Ремби 13:15.

Авиталь Маринюк завоевала бронзу, проиграв в полуфинале той же французской спортсменке 5:15. Дарья Стрельникова заняла седьмое место.

Юваль Шалом Фрейлих завоевал бронзовую медаль, проиграв в полуфинале будущему чемпиону датчанину Фредерику фон дер Остену.

В соревнованиях кадетов женская сборная Израиля завоевала золото. Израильские шпажистки победили в финале итальянок 45:37.

В финале израильские шпажисты победили сборную Украины 45:36. Чемпионами континента стали Ариэль Дризин, Юваль-Шалом Фрейлих, Даниэль Фридман и Максим Поздняков.