Лига чемпионов: "Шахтер" расправился с "волками"

Getty Images, Eurofootball

Донецкий "Шахтер" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Горняки" разгромили "Рому" 3:0. Напомним, в Риме украинский клуб победил 3:2.

В начале матча гости смотрелись неплохо, а оборона хозяев действовала довольно нервно. Но счет открыл именно "Шахтер". На 17-й минуте Виллиан обыграл защитника и прострелил. Хюбшман пяткой задел мяч, который ударился в штангу и влетел в сетку 1:0.

На 28-й минуте "волки" могли отыграться – в ворота донецкого клуба был назначен пенальти. Пятов отразил мяч после удара Боррьело. На 41-й минуте римляне остаются в меньшинстве. Мексес получает вторую желтую карточку.

На последней минуте первого тайма де Росси намеренно ударил Срну локтем в челюсть. Уэбб показал желтую карточку пострадавшему, хотя обязан был удалять итальянца. Судейство английского арбитра вызывает много вопросов – во втором тайме Боррьело и Перротта пытались сломать ногу капитану "Шахтера", но даже предупреждений не получили. Срна доигрывал матч, сильно хромая.

На 58-й минуте после подачи углового Виллиан шикарным ударом в дальний верхний угол удвоил счет 2:0. На 87-й минуте Эдуарду отобрал мяч у защитника и пробил в ближний угол 3:0.